Главная » 2010 » Апрель » 11 » Намажте диски ВАЗЕЛИНОМ !
22:39
Намажте диски ВАЗЕЛИНОМ !
Как часто вы, после того как посмотрели фильм или поиграли в игру, убираете диск обратно в коробку? Можно с уверенностью сказать, что далеко не всегда. Что уж говорить о записанных CD- и DVD-болванках, которые в изобилии валяются на любой горизонтальной поверхности?

Нет нужды говорить, что нежная рабочая поверхность оптических дисков очень страдает от подобного обращения, покрывается сеткой микроскопических царапин и, как логичный итог, диск начинает читаться с ошибками или не читаться вовсе. Давно известно, что царапины можно попытаться затереть чем-нибудь масляным. В Интернете встречаются и совсем шаманские рецепты типа «дунул, плюнул, растёр пальцем», но вот авторитетный западный ресурс Instructables нашёл собственную панацею от царапин – вазелин.


Только не медицинский, а его технический вариант – однородная мазеобразная масса, нефтяное масло, загущенное церезином и парафином. На сайте приводится подробная инструкция восстановления поцарапанных дисков, она довольно проста: тщательно натереть диск вазелином, убрать остатки с помощью салфетки – и всё, дело сделано. Как утверждают на сайте, таким способном можно «лечить» даже самых безнадёжных больных.

Просмотров: 599 | Добавил: R@M | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jedy  
0
Кто нибудь пробывал этот способ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Какой антивирусник вы используете?
Всего ответов: 43
--------------
Вход
Логин:
Пароль:
Добавь в закладки